1日目
上高地バスターミナル6:52発−−−徳澤園8:32着−−−横尾大橋8:56着−−−本谷橋9:47着−−−涸沢11:09着
上高地バスターミナルを出発、横尾までは遊歩道をのんびり歩いて行きます。
河童橋から穂高を望む、うむ天気良し!
横尾大橋、奇跡的に誰も通らない瞬間があったのでパシャリ。
この辺りも紅葉が進んでたら見応えあるんだろうなぁと思いながら、徐々に涸沢カールが見え始める。
涸沢に到着!
うん、確かに紅葉ピークにちょっと早い。でも、この快晴に大満足です。
早速テントを張って準備終了。
お待ちかねのビールタイム!
涸沢小屋ならマムートのジョッキだったんだなとし下山後に気づきました。
(つづく)